Noticias


Ciudad

Cronograma Presupuesto Participativo 2018

El programa Presupuesto Participativo 2018 comenzó con las asambleas en los distintos barrios de la ciudad para trabajar en la elaboración de los proyectos comunitarios.

15 de Marzo 2018 Presupuesto Participativo


Todas las asambleas informativas son a las 20 hs., en:

  • Martes 20/03:       Escuela Nº 47 - Goldaracena 425 (Zona 1)
  • Martes 20/03:       Escuela Nº 9 - Pueblo Nuevo (Zona 1)
  • Miércoles 21/03:   Club de los abuelos - Borques y Doello Jurado (Zona 1)
  • Mièrcoles 21/03:  Capilla del barrio San José Obrero (Zona 2)
  • Jueves 22/03:      Ayacucho y Saraví (Zona 2)
  • Lunes 26/03:        SUM Villa María - Islas Malvinas, entre España y Ayacucho (Zona 2)
  • Miércoles 28/03:  Escuela Nº5 "Soldado Mosto" - Güemes 900 (Zona 2)
  • Miércoles 28/03: La Cantera y Gutierrez (Zona 2)
  • Lunes 26/03:       SUM Villa Maria  - Islas Malvinas entre España y Troisse
  • Miercoles 28/03:  Escuela Soldado Mosto  Zubiaur 1176
  • Miercoles 28/03:  Bº Hipódromo - Salón La Cantera y Gutierrez
  • Miercoles 04/04:  Escuela Tecnica Nº 3 "15 de Noviembre" - Rawson y Rioja
  • Miercoles 04/04:  Escuela Nº 35 Rep de Chile - Bozzano 650
  • Jueves 05/04:      Escuela Nº 36 Lopez Jordan - Moreno 339
  • Viernes 06/04:     Capilla La Milagrosa -  G.Mendez y San Vicente de Paul.
  • Lunes 09/04:       Escuela  94 Francisco Ramirez - Pereda 2390
  • Lunes 09/04:       Bº Molinari 7 Casa 22 
  • Miercoles 11/04:  SUM Suburbio Sur - Irazusta y Camilo Villagra
  • Viernes 13/04:     Club Atletico Sur - Tropas y M.T. de Alvear
  • Viernes 13/04:     Bº Don Pablo 
  • Viernes 13/04:     Club Atletico
  • Martes 17/04:  Bo Ate II - Casinelli y L. de la Torre
  • Miercoles 18/04:   PPT Presentación HCD
  • Miercoles 18/04: Ideas Escuela 9
  • Viernes 20/04: Presentación Escuela Barbosa
  • Martes 24/04: Presentación Segunda Mama
  • Martes 24/04: Presentación Madres Cuidadoras
  • Miercoles 25/04: Ideas Escuela 88
  • Jueves 26/04: Presentación Parroquia L.de la Torre y M.Paiva
  • Jueves 26/04:  Presentación Jockey Club - L.Rios y Dominguez
  • Viernes 27/04: Presentación Bº Quijano casa 67
  • Viernes 27/04: Presentación CGT G.Mendez - Irazusta 276
  • Miercoles 02/05: Presentación CIC
  • Miercoles 02/05: Presentación Bolacua
  • Jueves 03/05: Ideas E.E.T. Nº 3
  • Martes 08/05: Presentación Amet I
  • Miercoles 09/05: PPAM 14:30 hs. Presentación CCM
  • Miercoles 09/05:  20 hs. Presentación Municpal
  • Miercoles 09/05:  20 hs. Presentación Zuppichini
  • Jueves 10/05:  20 hs. Presentación Vicoer Rioja
  • Jueves 10/05: 20 hs. Presentación Bellavista
  • Lunes 14/05: PPT 19 hs. Ideas HCD
  • Miercoles 16/05: 20 hs. Ideas SUM Suburbio Sur
  • Jueves 17/05/2018 1 20 hs. Debate Escuela 9
  • Lunes 21/05/2018 7 20 hs. Presentación SUM Peter 
  • Miercoles 23/05/2018 7 20 hs. Presentación Escuela 90 
  • Miercoles 23/05/2018 7 20 hs. Presentación CAPS San Isidro
  • Jueves 24/05/2018 7 20 hs. Presentación Juvenil 
  • Jueves 24/05/2018 7 20 hs. Presentación 200 Viviendas
  • Lunes 28/05/2018 2 20 hs. Debate Escuela 88
  • Miercoles 30/05/2018 5 20 hs. Ideas Jardin Segunda Mama
  • Jueves 31/05/2018 8 20 hs. Presentación Prensa
  • Jueves 31/05/2018 8 20 hs. Presentación La casita de Lucy


Mirá las últimas noticias

AGENDA
FARMACIAS DE TURNO
Hoy 12 de Diciembre

San José

25 de Mayo 602

426101

Del Valle

Av. Del Valle 1489

431953

Mañana

Medrano

Rocamora y Bolivar

424090

La Floral

Primera Junta 519

430405